Tickets Dransfeld - Göticket
Tel: 05502-9109142, Lange Str.9, 37127 Dransfeld

Neue Reservix Top Events rund um Göttingen

Aktuelle Top-Events rund um Göttingen

Alle Tickets gibt s bei uns direkt zum Mitnehmen, platzgenau und ohne Aufpreise!

————————————————————
Neue Top-Events
————————————————————

Northeim, Stadthalle
04.01.2020 Moscow Circus on Ice

————————————————————
Aktuelle Top-Events in Ihrer Region
————————————————————

Göttingen, musa-Saal
30.05.2019 Jamaram

Göttingen, Altes Rathaus
13.06.2019 Gregor Gysi

Göttingen, Kaiser-Wilhelm-Park
16.08.2019 Joris
16.08.2019 Sommer-Festivals

Göttingen, Festhalle Weende
31.08.2019 Alte Bekannte

Göttingen, Apex
02.10.2019 Svavar Knutur

Göttingen, musa-Saal
03.10.2019 Danju
12.10.2019 Max Prosa
31.10.2019 Fatoni
03.11.2019 Sarah Lesch

Bad Sooden-Allendorf, Werratal Kultur- und Kongreß-Zentrum
22.06.2019 Eric Burdon

Bad Sooden-Allendorf, Werratal Kultur- und Kongress-Zentrum
20.09.2019 Max Giesinger
15.11.2019 Paul Potts

Bad Sooden-Allendorf, St. Crucis Kirche
24.11.2019 Michael Hirte

Kaufungen-Oberkaufungen, Bürgerhaussaal Kaufungen
20.09.2019 Die Feisten

Vellmar, Zelt Sommer im Park
19.08.2019 Granada

Heilbad Heiligenstadt, Eichsfelder Kulturhaus
13.10.2019 The Spirit of Woodstock
24.01.2020 TINA – The Rock Legend

Hofgeismar, Stadthalle
21.12.2019 Anita & Alexandra Hofmann

Lohfelden, Festplatz “Unter den Eichen“
06.07.2019 Höhner

Lohfelden, Bürgerhaus
20.03.2020 Daphne de Luxe

Kassel, Musikpark A7
29.05.2019 Gestört aber GeiL

Kassel, Kongress Palais Kassel
31.08.2019 Markus Krebs

Kassel, Messegelände der Messe Kassel
05.09.2019 Michael Patrick Kelly
06.09.2019 PUR
07.09.2019 Wincent Weiss

Kassel, Kassel, Palais Hopp
14.09.2019 Maria Vollmer

Kassel, Kongress Palais Kassel
26.10.2019 Sebastian Fitzek

Kassel, Kongress Palais Stadthalle, Festsaal
31.10.2019 Feuerwehrmann Sam

Kassel, Theaterstübchen
17.11.2019 Purpendicular

Kassel, 130 bpm
28.11.2019 Schandmaul

Kassel, Kreuzkirche
09.12.2019 Marc Marshall

Kassel, Rothenbach-Halle (Messe)
14.12.2019 Mario Barth

Kassel, Kongress Palais Kassel Stadthalle
09.02.2020 Atze Schröder

Northeim, Stadthalle
08.11.2019 Marlene Jaschke
20.11.2019 Dr. Mark Benecke
13.03.2020 Fantasy
18.04.2020 Sternstunden der Filmmusik

Beverungen, Stadthalle Beverungen
23.01.2020 Michael Mittermeier

Bad Gandersheim, Stiftsfreiheit
16.06.2019 Gandersheimer Domfestspiele

Dransfeld, Landhotel zur Krone
24.01.2020 Heinz Erhardt Abend

Dransfeld, Stadthalle Dransfeld – Großer Saal
02.02.2020 The Cashbags

Hann. Münden, Klassik Open Air
03.08.2019 Nabucco – Klassik Open Air

Göttingen, Clavier Salon
30.05.2019 Clavier-Salon Göttingen

Göttingen, musa-Saal
30.05.2019 Dactah Chando

Göttingen, Clavier Salon
01.06.2019 Klavierabend

Göttingen, musa-Saal
06.06.2019 Adam Angst

Göttingen, Lokhalle
07.06.2019 Göttinger Symphonie Orchester

Göttingen, Junges Theater
12.06.2019 Der Kleine Prinz
23.06.2019 Poetry Slam

Göttingen, Altes Rathaus
14.07.2019 Tina Teubner

Göttingen, Kaiser-Wilhelm-Park
16.08.2019
bis 17.08.2019 Paul Carrack
16.08.2019
bis 17.08.2019 Nina Attal

Göttingen, Apex
07.09.2019 Frank Fischer
13.09.2019 Stephan Bauer
21.09.2019 Sia Korthaus

Göttingen, musa-Saal
04.10.2019 Tito & Tarantula
05.10.2019 Henrik Freischlader Band
17.10.2019 Enno Bunger
19.10.2019 Ulla Meinecke & Band

Göttingen, verschiedene Lokale
22.10.2019 Die komische Nacht

Göttingen, musa-Saal
26.10.2019 Waving the Guns
15.11.2019 SLIME

Göttingen, Altes Rathaus
22.11.2019 Oliver Steller

Göttingen, musa-Saal
28.11.2019 Impala Ray
30.11.2019 Mister Me

Göttingen, Jacobikirche
08.12.2019 Veranstaltungen zur Weihnachtszeit

Adelebsen, Plumbohm gasthaus & catering
02.11.2019 Schlager Night meets Dinner
27.03.2020 Musical Night meets Dinner
27.03.2020 Musical Night in Concert

Witzenhausen, Liebfrauenkirche
05.07.2019 Veranstaltungen des Kultursommer Nordhessen

Immenhausen, Jahnturnhalle Immenhausen
03.10.2019 Armin Stöckl
03.10.2019 Die große Musical- und Operettengala

Bad Sooden-Allendorf, Altes Kurhaus
31.05.2019 Weltklassik am Klavier

Bad Sooden-Allendorf, St. Crucis Kirche
18.06.2019 Calmus Ensemble

Bad Sooden-Allendorf, Werratal Kultur- und Kongreß-Zentrum
22.06.2019 Big Daddy Wilson

Bad Sooden-Allendorf, St. Crucis-Kirche
02.08.2019 Audienz bei der Queen

Bad Sooden-Allendorf, St. Crucis Kirche
21.09.2019 Ludwig Güttler
18.10.2019 Lautten Compagney Berlin
18.10.2019 Eva Mattes
21.10.2019 Regensburger Domspatzen

Bad Sooden-Allendorf, Werratal Kultur- und Kongress-Zentrum
15.11.2019 Winterträume
15.11.2019 Eva Lind

Bad Sooden-Allendorf, „Altes Kurhaus“-Wappensaal
07.12.2019 Uli Masuth

Bad Sooden-Allendorf, St. Crucis-Kirche
10.12.2019 Peter Orloff & Schwarzmeer Kosaken-Chor

Bad Sooden-Allendorf, Werratal Kultur- und Kongress-Zentrum
01.02.2020 ABBA – The Tribute Concert
01.03.2020 Die Schäfer
07.03.2020 The World Of Musicals

Kaufungen, Open Air im Stiftshof
30.06.2019 sistergold

Kaufungen, Stiftshof Kaufungen
25.07.2019 Cara

Kaufungen-Oberkaufungen, Stiftskirche Kaufungen
19.08.2019 Chanticleer

Kaufungen, Stiftskirche Kaufungen
08.09.2019 Aquabella

Vellmar, Zelt Sommer im Park
16.08.2019 Alina

Heilbad Heiligenstadt, Eichsfelder Kulturhaus
06.12.2019 A Musical Christmas
18.12.2019 The 12 Tenors
19.12.2019 Schneewittchen – das Musical

Espenau, Waldhotel Schäferberg Kassel
27.03.2020 Golden Ace

Hofgeismar, Stadthalle
21.12.2019 Hansy Vogt
21.12.2019 Die klingende Bergweihnacht
26.01.2020 Frieda Braun

Lohfelden, Kirche Vollmarshausen
08.06.2019 medlz

Lohfelden, Bürgerhaus Lohfelden
17.10.2019 Don Kosaken Chor Serge Jaroff

Lohfelden, Bürgerhaus
14.11.2019 Christoph Sieber
24.11.2019 Anka Zink

Kassel, Theaterstübchen
28.05.2019 Manu Katché

Kassel, Martinskirche (St. Martin)
09.06.2019 Internationaler Orgelsommer

Kassel, Eissporthalle Kassel
22.06.2019 Mixfight Championship

Kassel – Bad Wilhelmshöhe, Ballhaus Bergpark Wilhelmshöhe
26.06.2019 Hagen Quartett

Kassel, Kassel, Palais Hopp
13.09.2019 Sybille Bullatschek

Kassel, Theaterstübchen
19.09.2019 Christina Lux

Kassel, Kassel, Palais Hopp
20.09.2019 Miss Allie

Kassel, Theaterstübchen
23.09.2019 Wellbad

Kassel, Kassel, Palais Hopp
26.09.2019 el mago masin

Kassel, Theaterstübchen
27.09.2019 Jacob Karlzon
03.10.2019 Savoy Brown
04.10.2019 Friend `n Fellow
06.10.2019 Albert Lee
07.10.2019 Brian Auger´s Oblivion Express feat. Alex Ligertwood
08.10.2019 Meena Cryle & The Chris Fillmore Band
10.10.2019 DR. FEELGOOD

Kassel, Kassel, Palais Hopp
11.10.2019 Holger Paetz

Kassel, Theaterstübchen
13.10.2019 Miller Anderson Band
14.10.2019 Randi Tytingvag
16.10.2019 Carl Carlton
18.10.2019 Miu
20.10.2019 Jazzkantine
27.10.2019 Nighthawks

Kassel, Hotel Reiss / Ballsaal
30.10.2019 Youn Sun Nah

Kassel, Orangerie Kassel
01.11.2019 Gruseldinner

Kassel, Kassel, Palais Hopp
01.11.2019 Robert Kreis

Kassel, Hotel Reiss / Ballsaal
02.11.2019 Al Di Meola

Kassel, Theaterstübchen
07.11.2019 Helge Timmerberg
10.11.2019 Jessy Martens & Band
11.11.2019 Sheila E.

Kassel, Kongress Palais Kassel
11.11.2019 Chippendales

Kassel, Kassel, Palais Hopp
16.11.2019 Matthias Egersdörfer

Kassel, Theaterstübchen
17.11.2019 Ian Paice
21.11.2019 Martin Tingvall solo

Kassel, Hotel Roter Kater
22.11.2019 Das Kriminal Dinner

Kassel, Theaterstübchen
22.11.2019 Aziza Mustafa Zadeh

Kassel, Hotel Reiss / Ballsaal
29.11.2019 Maceo Parker

Kassel, Theaterstübchen
03.12.2019 B.B. & The Blues Shacks

Kassel, Orangerie Kassel
07.12.2019 Star Musical Dinner mit Zodwa Selele

Kassel, Theaterstübchen
08.12.2019 Thorbjorn Risager & The Black Tornado

Kassel, Kongress Palais Stadthalle, Festsaal
22.12.2019 Pinocchio – das Musical

Kassel, Flic Flac
25.12.2019 Flic Flac – Das Festival der Artisten

Kassel, Kassel, Palais Hopp
31.12.2019 Der perfekte Start ins neue Jahr

Kassel, Kongress Palais Stadthalle, Festsaal
29.02.2020 Horizonta
29.02.2020 Thomas Huber

Kassel, Messe Kassel
20.03.2020
bis 22.03.2020 Horsica

Hessisch Lichtenau, Bürgerhaus Hessisch Lichtenau
22.11.2019 Arnulf Rating

Northeim, Salon – Theater der Nacht
31.05.2019 Theater der Nacht

Northeim, Northeimer Seenplatte
08.06.2019 Mallorca Partys

Northeim, Stadthalle
02.11.2019 Hang On Sloopy
16.11.2019 Mark Gillespie`s Kings Of Floyd

Northeim, St. Corvinius
30.12.2019 Die Himmlische Nacht der Tenöre

Northeim, Stadthalle
04.01.2020 Moscow Circus on Ice
16.02.2020 Das Phantom der Oper
20.02.2020 Amazing Shadows
21.02.2020 Die Schöne und das Biest – das Musical