Tickets Dransfeld - Göticket
Tel: 05502-9109142, Lange Str.9, 37127 Dransfeld

Neue Reservix Top Events rund um Göttingen

Aktuelle Top-Events rund um Göttingen

Alle Tickets gibt s bei uns direkt zum Mitnehmen, platzgenau und ohne Aufpreise!

————————————————————
Aktuelle Top-Events in Ihrer Region
————————————————————

Hann.Münden, Rittersaal im Welfenschloss
21.09.2019 Anne Folger

Göttingen, Altes Rathaus
16.09.2019 Göttinger Symphonie Orchester

Göttingen, Sparkassen Arena
25.09.2019 BG Göttingen

Göttingen, Apex
02.10.2019 Svavar Knutur

Göttingen, musa-Saal
03.10.2019 Danju
12.10.2019 Max Prosa

Göttingen, Deutsches Theater
20.10.2019 Joachim Gauck

Göttingen, musa-Saal
31.10.2019 Fatoni
03.11.2019 Sarah Lesch

Göttingen, Apex
22.11.2019 Maria Vollmer

Göttingen, Hörsaal 011
17.01.2020 Andreas Kieling

Göttingen, musa-Saal
23.01.2020 Dota

Göttingen, LOKHALLE GÖTTINGEN
31.01.2020 Markus Krebs

Göttingen, Festhalle Weende
15.02.2020 Alte Bekannte

Bad Sooden-Allendorf, Werratal Kultur- und Kongress-Zentrum
20.09.2019 Max Giesinger
15.11.2019 Paul Potts

Bad Sooden-Allendorf, St. Crucis Kirche
24.11.2019 Michael Hirte

Bad Sooden-Allendorf, Werratal Kultur- und Kongress-Zentrum
01.02.2020 ABBA – The Tribute Concert

Kaufungen-Oberkaufungen, Bürgerhaussaal Kaufungen
20.09.2019 Die Feisten

Vellmar, Mehrzweckhalle Vellmar-Frommershausen
12.10.2019 Oktoberfeste in ganz Deutschland
12.10.2019 Vellmarer Oktoberfest

Vellmar, Mehrzweckhalle
09.11.2019 Eure Mütter
14.11.2019 Maybebop

Vellmar, Zelt Sommer im Park
20.05.2020 Daphne de Luxe
24.05.2020 Götz Alsmann
25.05.2020 Olaf Schubert
28.05.2020 Bodo Wartke
29.05.2020 Torsten Sträter
30.05.2020 Hazel Brugger
05.06.2020 Badesalz
06.06.2020 Sebastian Pufpaff
07.06.2020 Urban Priol

Vellmar, Kleinkunstbühne Piazza
24.10.2020 Fee Badenius

Heilbad Heiligenstadt, Eichsfelder Kulturhaus
13.10.2019 The Spirit of Woodstock
06.12.2019 A Musical Christmas
18.12.2019 The 12 Tenors
24.01.2020 TINA – The Rock Legend
02.02.2020 Der kleine Drache Kokosnuss

Hofgeismar, Stadthalle
21.12.2019 Anita & Alexandra Hofmann

Kassel, Kassel, Palais Hopp
20.09.2019 Miss Allie

Kassel, Kongress Palais Kassel
26.10.2019 Sebastian Fitzek

Kassel, Kongress Palais Stadthalle, Festsaal
31.10.2019 Feuerwehrmann Sam

Kassel, Martinskirche (St. Martin)
02.11.2019 Kammerchor Stuttgart

Kassel, Kongress Palais Stadthalle, Festsaal
12.11.2019 LEA

Kassel, Theaterstübchen
21.11.2019 Martin Tingvall solo

Kassel, 130 bpm
28.11.2019 Schandmaul

Kassel, Ev. Kreuzkirche
29.11.2019 Angelika Milster

Kassel, Kreuzkirche
09.12.2019 Marc Marshall

Kassel, Rothenbach-Halle (Messe)
14.12.2019 Mario Barth

Kassel, Kongress Palais Kassel Stadthalle
09.02.2020 Atze Schröder

Kassel, Kongress Palais Kassel
15.03.2020 SIXX PAXX on Tour

Kassel, Messeplatz
03.04.2020 Zirkus des Horrors

Kassel, Kongress Palais – Stadthalle
19.04.2020 Johannes Oerding

Northeim, Stadthalle
08.11.2019 Marlene Jaschke
20.11.2019 Dr. Mark Benecke
18.04.2020 Sternstunden der Filmmusik

Beverungen, Stadthalle Beverungen
23.01.2020 Michael Mittermeier

Frankfurt am Main, Volksbühne im Großen Hirschgraben
19.09.2019 Volksbühne im Großen Hirschgraben

Dransfeld, Landhotel zur Krone
24.01.2020 Heinz Erhardt Abend

Dransfeld, Stadthalle Dransfeld – Großer Saal
02.02.2020 The Cashbags

Dransfeld, St. Martini Kirche
23.03.2020 The Gregorian Voices – Gregorianik meets Pop

Hannoversch Münden, Evangelisch-reformierte Kirche Hann. Münden
23.10.2019 Göttinger Literaturherbst

Göttingen, Clavier Salon
18.09.2019 Clavier-Salon Göttingen

Göttingen-Nikolausberg, Klosterkirche St. Nikolaus
20.09.2019 William Shakespeare

Göttingen, Apex
21.09.2019 Sia Korthaus
26.09.2019 Simon & Jan

Göttingen, Clavier Salon
27.09.2019 Klavierabend

Göttingen, Apex
28.09.2019 Anna Piechotta

Göttingen, Junges Theater
29.09.2019 Poetry Slam

Göttingen, musa-Saal
04.10.2019 Tito & Tarantula

Göttingen, Apex
04.10.2019 Michael Feindler

Göttingen, musa-Saal
05.10.2019 Henrik Freischlader Band

Göttingen, Apex
11.10.2019 Uli Masuth

Göttingen, Parthenon Saal
12.10.2019 Vivaldi – Die Vier Jahreszeiten

Göttingen, musa-Saal
17.10.2019 Enno Bunger

Göttingen, Apex
17.10.2019 The Henry Girls

Göttingen, Altes Rathaus
18.10.2019 Doris Dörrie

Göttingen, musa-Saal
19.10.2019 Ulla Meinecke & Band

Göttingen, FREIgeist Göttingen
19.10.2019 Nicolas Mathieu

Göttingen, Deutsches Theater
20.10.2019 Wolf Biermann

Göttingen, Paulinerkirche
20.10.2019 Johannes Krause

Göttingen, LOKHALLE GÖTTINGEN
21.10.2019 Sophie Passmann

Göttingen, verschiedene Lokale
22.10.2019 Die komische Nacht

Göttingen, Altes Rathaus
23.10.2019 Ilja Richter
24.10.2019 Frank Goosen
25.10.2019 Steffen Möller

Göttingen, Apex
26.10.2019 Volkmar Staub

Göttingen, musa-Saal
26.10.2019 Waving the Guns

Göttingen, Deutsches Theater
27.10.2019 Herta Müller

Göttingen, musa-Saal
27.10.2019 Dagobert

Göttingen, Apex
02.11.2019 Johannes Flöck

Göttingen, Altes Rathaus
06.11.2019 Uschi Brüning
06.11.2019 Göttinger Jazzfestival

Göttingen, Apex
07.11.2019 Nils Mönkemeyer

Göttingen, Deutsches Theater Göttingen
08.11.2019 Botticelli Baby
08.11.2019
bis 09.11.2019 Kinga Glyk

Göttingen, Apex
09.11.2019 Matthias Ningel

Göttingen, musa-Saal
10.11.2019 Wolfgang Haffner
10.11.2019 Bill Evans

Göttingen, Junges Theater am Wall
11.11.2019 Der Räuber Hotzenplotz

Göttingen, musa-Saal
15.11.2019 SLIME

Göttingen, Aula der Universität
17.11.2019 Felix Klieser

Göttingen, Altes Rathaus
22.11.2019 Oliver Steller

Göttingen, Apex
23.11.2019 Marco Tschirpke

Göttingen, musa-Saal
28.11.2019 Impala Ray
30.11.2019 Mister Me

Göttingen, Aula der Freien Waldorfschule
06.12.2019 Veranstaltungen zur Weihnachtszeit
06.12.2019 Seven Up

Göttingen, Apex
14.12.2019 HG. Butzko

Göttingen, Lokhalle
31.12.2019 Der perfekte Start ins neue Jahr

Göttingen, Altes Rathaus
17.01.2020 Sedaa

Göttingen, Apex
23.01.2020 Tutty Tran

Göttingen, Deutsches Theater
29.02.2020 KUNST-Gala

Göttingen, musa-Saal
19.03.2020 Wolf Maahn

Göttingen, Aula der Universität
22.03.2020 Atos Trio

Göttingen, musa-Saal
25.04.2020 The KutiMangoes

Adelebsen, Plumbohm gasthaus & catering
02.11.2019 Schlager Night meets Dinner
27.03.2020 Musical Night meets Dinner

Kirchgandern, Kath. Kirche St. Martin
30.11.2019 Maxim Kowalew Don Kosaken

Immenhausen, Jahnturnhalle Immenhausen
03.10.2019 Die große Musical- und Operettengala
03.10.2019 Armin Stöckl

Immenhausen, Ev. Kirche St. Georg
27.12.2019 A Tribute to ABBA

Bad Sooden-Allendorf, St. Crucis Kirche
21.09.2019 Ludwig Güttler

Bad Sooden-Allendorf, Altes Kurhaus Bad Sooden-Allendorf
04.10.2019 Weltklassik am Klavier

Bad Sooden-Allendorf, St. Crucis-Kirche
04.10.2019 Audienz bei der Queen

Bad Sooden-Allendorf, Werratal Kultur- und Kongress-Zentrum
11.10.2019 Big Daddy Wilson

Bad Sooden-Allendorf, St. Crucis Kirche
18.10.2019 Lautten Compagney Berlin
18.10.2019 Eva Mattes
21.10.2019 Regensburger Domspatzen

Bad Sooden-Allendorf, Werratal Kultur- und Kongress-Zentrum
15.11.2019 Winterträume
15.11.2019 Eva Lind

Bad Sooden-Allendorf, St. Crucis-Kirche
10.12.2019 Peter Orloff & Schwarzmeer Kosaken-Chor

Bad Sooden-Allendorf, Werratal Kultur- und Kongress-Zentrum
01.03.2020 Die Schäfer
07.03.2020 The World Of Musicals

Kaufungen-Oberkaufungen, Stiftskirche Kaufungen
04.12.2019 Windsbacher Knabenchor

Vellmar, Kleinkunstbühne Piazza
26.10.2019 Martin Frank

Vellmar, Kulturhalle Niedervellmar
08.11.2019 Barbara Ruscher
15.11.2019 Claus von Wagner

Vellmar, Kleinkunstbühne Piazza
22.11.2019 Bembers
29.11.2019 BlöZinger
30.11.2019 Liza Kos
06.12.2019 Beckmann-Griess
07.12.2019 Bernd Gieseking
13.12.2019 Dagmar Schönleber

Vellmar, Kulturhalle Niedervellmar
14.12.2019 Jürgen Becker
17.01.2020 Mirja Regensburg

Vellmar, Kleinkunstbühne Piazza
18.01.2020 Thomas Schreckenberger
01.02.2020 Ulan & Bator
14.02.2020 Chin Meyer

Vellmar, Kulturhalle Niedervellmar
22.02.2020 Lisa Eckhart
29.02.2020 Fischer & Jung

Vellmar, Kleinkunstbühne Piazza
12.03.2020 Fatih Cevikkollu
13.03.2020 Sarah Hakenberg

Vellmar, Mehrzweckhalle
21.03.2020 Gerhard Polt
21.03.2020 Well-Brüder aus´m Biermoos

Vellmar, Kleinkunstbühne Piazza
27.03.2020 Irmgard Knef

Vellmar, Zelt Sommer im Park
20.05.2020 Johannes Scherer
03.06.2020 Gustav Peter Wöhler Band

Vellmar, Kulturhalle Niedervellmar
03.09.2020 Christoph Sieber

Vellmar, Kleinkunstbühne Piazza
11.09.2020 ONKeL fISCH
12.09.2020 Annette von Bamberg
22.10.2020 David Kebekus

Vellmar, Kulturhalle Niedervellmar
06.11.2020 Die Zollhausboys
13.11.2020 Tobias Mann

Vellmar, Kleinkunstbühne Piazza
19.11.2020 Arnulf Rating
20.11.2020 Matthias Jung
04.12.2020 Streckenbach und Köhler
11.12.2020 Nikita Miller
12.12.2020 Josef Brustmann

Heilbad Heiligenstadt, St.-Martins-Kirche
19.09.2019 Classic Brass

Heilbad Heiligenstadt, Eichsfelder Kulturhaus
19.12.2019 Schneewittchen – das Musical

Heiligenstadt, St. Martinskirche
19.12.2019 The Glory Gospel Singers

Heilbad Heiligenstadt, Eichsfelder Kulturhaus
31.01.2020 Moscow Circus on Ice
27.03.2020 Latin Pop Night

Espenau, Waldhotel Schäferberg Kassel
27.03.2020 Golden Ace

Hofgeismar, Stadthalle
21.12.2019 Die klingende Bergweihnacht
21.12.2019 Hansy Vogt
26.01.2020 Frieda Braun

Lohfelden, Bürgerhaus Lohfelden
17.10.2019 Don Kosaken Chor Serge Jaroff

Lohfelden, Bürgerhaus
24.11.2019 Anka Zink

Kassel, Theaterstübchen
19.09.2019 Christina Lux

Kassel, Eissporthalle Kassel
20.09.2019 Kassel Huskies

Kassel, Theaterstübchen
23.09.2019 WellBad

Kassel, Kassel, Palais Hopp
26.09.2019 el mago masin

Kassel, Theaterstübchen
27.09.2019 Jacob Karlzon Trio

Kassel, Orangerie Kassel
03.10.2019 ABBA DINNER – The Tribute Dinnershow

Kassel, Theaterstübchen
03.10.2019 Savoy Brown
04.10.2019 Friend `n Fellow
06.10.2019 Albert Lee

Kassel, Martinskirche (St. Martin)
07.10.2019 Ensemble amarcord

Kassel, Theaterstübchen
07.10.2019 Brian Auger´s Oblivion Express feat. Alex Ligertwood
08.10.2019 Meena Cryle & The Chris Fillmore Band
10.10.2019 DR. FEELGOOD

Kassel, Kassel, Palais Hopp
11.10.2019 Holger Paetz

Kassel, Theaterstübchen
13.10.2019 Miller Anderson Band
14.10.2019 Randi Tytingvag
16.10.2019 Carl Carlton
18.10.2019 Miu
20.10.2019 Jazzkantine

Kassel, Kasseler Musiktage 2019
24.10.2019
bis 03.11.2019 Kasseler Musiktage

Kassel, documenta-Halle
24.10.2019 Sebastian Manz
24.10.2019 Münchener Kammerorchester

Kassel, Ständesaal des LWV Hessen
25.10.2019 Apollon Musagète Quartett

Kassel, Theaterstübchen
27.10.2019 Nighthawks

Kassel, Hotel Reiss / Ballsaal
30.10.2019 Youn Sun Nah

Kassel, Ständesaal des LWV Hessen
30.10.2019 Boulanger Trio

Kassel, Orangerie Kassel
01.11.2019 Gruseldinner

Kassel, Kassel, Palais Hopp
01.11.2019 Robert Kreis

Kassel, Hotel Reiss / Ballsaal
02.11.2019 Al Di Meola

Kassel, Martinskirche (St. Martin)
07.11.2019 Christian Schmitt

Kassel, Theaterstübchen
07.11.2019 Helge Timmerberg
10.11.2019 Jessy Martens & Band
11.11.2019 Sheila E.

Kassel, Kongress Palais Kassel
11.11.2019 Chippendales

Kassel, Kassel, Palais Hopp
16.11.2019 Matthias Egersdörfer

Kassel, Theaterstübchen
17.11.2019 Purpendicular
17.11.2019 Ian Paice

Kassel, Schauspielhaus
17.11.2019 Triosence

Kassel, Theaterstübchen
19.11.2019 Shai Maestro Trio

Kassel, Hotel Roter Kater
22.11.2019 Das Kriminal Dinner

Kassel, Theaterstübchen
22.11.2019 Aziza Mustafa Zadeh

Kassel, Hotel Reiss / Ballsaal
29.11.2019 Maceo Parker

Kassel, Theaterstübchen
03.12.2019 B.B. & The Blues Shacks

Kassel, Orangerie Kassel
07.12.2019 Star Musical Dinner mit Zodwa Selele

Kassel, Theaterstübchen
08.12.2019 Thorbjorn Risager & The Black Tornado

Kassel, Martinskirche (St. Martin)
15.12.2019 J. S. Bach – Weihnachtsoratorium

Kassel, Kongress Palais Stadthalle, Festsaal
22.12.2019 Pinocchio – das Musical

Kassel, Flic Flac
25.12.2019 Flic Flac – Das Festival der Artisten

Kassel, Kongress Palais Stadthalle, Festsaal
03.01.2020 Die Nacht der Musicals

Kassel, Kreuzkirche Kassel
05.01.2020 Die Himmlische Nacht der Tenöre

Kassel, Stadthalle
09.01.2020 Glenn Miller Orchestra

Kassel, Martinskirche (St. Martin)
07.02.2020 Jasper van´t Hof

Kassel, Kongress Palais Stadthalle, Festsaal
08.02.2020 singout GOSPEL
29.02.2020 Horizonta
29.02.2020 Thomas Huber

Kassel, Messe Kassel
20.03.2020
bis 22.03.2020 Horsica

Kassel, Orangerie Kassel
20.11.2020 Eat To The Beat

Northeim, Salon – Theater der Nacht
20.09.2019 Theater der Nacht
27.10.2019 Max Goldt

Northeim, Stadthalle
02.11.2019 Hang On Sloopy
16.11.2019 Mark Gillespie`s Kings Of Floyd
12.02.2020 Danceperados of Ireland
16.02.2020 Das Phantom der Oper
20.02.2020 Amazing Shadows
21.02.2020 Die Schöne und das Biest – das Musical
08.03.2020 Gabi Decker
04.04.2020 Suzanne von Borsody

Seligenstadt, Glaabsbräu GmbH & Co. KG
19.09.2019 Klassisches BrauErlebnis

Frankfurt am Main, Schiff: MS Catwalk
18.09.2019 Frankfurt MS Catwalk

Uelzen, Ratssaal des Rathauses
14.03.2020 Die Herkuleskeule

Jever, Friesisches Brauhaus zu Jever
17.09.2019 Führungen Brauerei Jever

Berlin, Admiralspalast
11.02.2020 The Comedian Harmonists